Перейти к основному содержанию
Сообщить о ЧС: 8(800)550-80-45
Версия для слабовидящих
 

Контроль за отходами

В приказе № 50 сказано, что отчетность подается на основании фактических данных по итогам года, а как быть если предприятие только образовано, или отходы предприятия- арендатора учитывались арендодателем?

Н.И. Божкова, г. Сочи

необходимость разработки Проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также паспортов опасных отходов организациями, относящимися к лечебно – профилактическим учреждениям

А.С. Данич, г. Камышлов
Добрый день!
Согласно п.2 ст. 2. Федерального закона об отходах производства и потребления № 89-ФЗ: «Отношения в области обращения с отходами лечебно-профилактических учреждений, регулируются соответствующим законодательством Российской Федерации».
В связи с вышеизложенным прошу разъяснить:
1. необходимость разработки Проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также паспортов опасных отходов организациями, относящимися к лечебно – профилактическим учреждениям.

Как быть организациям малого и среднего бизнеса, получившим лимиты на 5 лет?

И.А. Другова, г. Самара
Добрый день, Владимир Владимирович. Я работаю проектировщиком в организации и в частности занимаюсь всеми отчетами, касающимися отходов. Сделали в прошлом году ПНООЛР нескольким организациям малого и среднего бизнеса. 

Нужно ли нам на данную технологию получать заключение Государственной экологической экспертизы, и если да, то может ли его провести Управление Росприроднадзора по Оренбургской области?

Ивановская Ирина Борисовна, г. Оренбург
Уважаемый Владимир Владимирович!

цифры (фактические объемы отходов), представленные в Отчетности за 2011год являются лимитом на отчетный 2011год или это лимит на следующий 2012год?

Бельская Светлана Николаевна, г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, как оформить паспорта отходов для предприятия, у которого несколько площадок в разных регионах? В этом случае паспорта оформляются на каждую площадку или делается один общий комплект? И где согласуют паспорта при втором варианте?

Петухова Екатерина Игоревна
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, как оформить паспорта отходов для предприятия, у которого несколько площадок в разных регионах? В этом случае паспорта оформляются на каждую площадку или делается один общий комплект? И где согласуют паспорта при втором варианте?
Ответ:

Может ли головная организация, располагающаяся в Москве, использовать согласованные Управлением Росприроднадзора по Архангельской области паспорта опасных отходов для остальных филиалов, располагающихся в Москве и Нижегородской области? Каким документом регламентируется это разрешение?

Шлома Дарья Степановна, г. Москва
Добрый день!
Наша организация имеет в своем составе 5 филиалов.
Из которых 3 располагаются в Москве, 2 на территории Новгородской и Архангельской областей. Для филиала расположенного в Архангельской области были разработаны паспорта отходов.

К Вам обращается фирма, разрабатывающая проекты ПНООЛР. Согласно приказу №50 от 25 февраля 2010 г. Действие настоящего Порядка не распространяется на вопросы обращения с биологическими отходами и отходами лечебно-профилактических учреждений.

Данельянц Сергей Вартанович, г.Ростов-на-Дону
Уважаемый Владимир Владимирович.
Добрый день. К Вам обращается фирма, разрабатывающая проекты ПНООЛР. Согласно приказу №50 от 25 февраля 2010 г. Действие настоящего Порядка не распространяется на вопросы обращения с биологическими отходами и отходами лечебно-профилактических учреждений. 

Скажите пожалуйста обязаны ли все без исключения организации сдавать расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду в электронном виде?

Ю.С. Овчарова, г.Ивантеевка

Страницы